Анастасия Чемоданова из Миасса выиграла международный турнир по боксу

В Челябинске прошел крупный международный турнир по женскому боксу. На ринге спортивной школы «Алмаз» состоялись Всероссийские соревнования по боксу среди женщин, юниорок и девушек, посвященные Дню города. В турнире приняли участие члены сборных команд России, Монголии, Казахстана и Узбекистана. Анастасия Чемоданова из Миасса выиграла международный турнир по боксу. Фото: U74.ru

На международном турнире, посвященном дню рождения Челябинска, воспитанницы южноуральских школ бокса завоевали 10 медалей высшего достоинства. Всего в состязаниях приняли участие 140 представительниц сборных команд России, Казахстана, Монголии и Узбекистана.

По словам организаторов, женский бокс набирает свои обороты. Большинство победительниц турниров сейчас тренируются в легендарной спортивной школе «Алмаз». Одну из золотых медалей добавила в общий зачет и воспитанница миасского бокса — Анастасия Чемоданова, она победила в категории до 54 килограмм.

Уже через месяц вновь пройдут крупные соревнования по женскому боксу. На этот раз в столице Южного Урала встретятся лидеры женской сборной России — победительницы международного турнира по боксу среди девушек, юниорок и женщин (только представительницы Челябинской области, завоевавшие золотые медали).