Миасская спортсменка — среди призеров первенства мира по скалолазанию

В конце сентября в Новой Каледонии завершилось юниорское первенство мира по скалолазанию. Миасс на нем представляла воспитанница заслуженного тренера России Алевтины Цвиренко Елена Красовская. Миасская спортсменка — среди призеров первенства мира по скалолазанию. Фото: U74.ru

В соревнованиях на скорость шесть первых мест заняли российские спортсмены. Среди младших девушек (1999−2000 годов рождения) воспитанница заслуженного тренера России Алевтины Цвиренко Елена Красовская завоевала бронзовую медаль. Также она заняла шестое место в соревнованиях на трудность.

Это не первое успешное выступление 14-летней спортсменки: в июле этого года она была второй в соревнованиях на скорость на этапе кубка Европы во французском Шамони, в августе завоевала «серебро» в боулдеринге на первенстве Европы в Арко (Италия).

Впереди у Елены соревнования российского уровня, в октябре состоится первенство Миасса, посвященное памяти академика В. П. Макеева, а в ноябре Елена Красовская и еще двенадцать скалолазов из Центра детско-юношеского туризма и экскурсий отправятся в Калининград.

Источник: u74.ru