Пока без поражений. Златоустовская «Уралочка» успешно выступает на чемпионате России по водному поло

В Златоусте прошли два игровых дня второго тура чемпионата России по водному поло среди женщин. Напомним, турнир стартовал в Центре олимпийской подготовки 11 ноября. Местная команда «Уралочка» является лидером после первого тура соревнований. И на домашней арене ватерполистки стараются подтвердить этот статус и не потерять турнирные очки. Златоустовская «Уралочка» успешно выступает на чемпионате России по водному поло. Фото: Анна Самойлова.

В первом матче «Уралочка» встречалась со «Штурмом-2002» из Московской области. Дебютный поединок тура хозяйки акватории вряд ли могут назвать своей самой удачной игрой. Тем не менее команде удалось спокойно взять верх над оппонентками со счетом 19:8.

А вот второй игровой день едва не принес сенсацию после матча «Уралочки» и московского «СКИФа». Златоустовские ватерполистки, начавшие легко и без особой борьбы первый период, вскоре растеряли все свое преимущество.

Полное господство на игровой площадке сводилось к нулю неточными действиями у ворот оппоненток. Зато москвички были на редкость точны в своих немногочисленных атаках и во втором периоде даже заставили «уралочек» побыть в неприятной роли догоняющих. В итоге четвертый период начался при нервном счете 6:6. Этот, похожий на триллер, обмен заброшенными мячами продолжался большую часть заключительной четверти матча. Однако за полторы минуты до финальной сирены «уралочки» все же вспомнили, как забивать.

Гол Натальи Перфильевой помог златоустовской команде вырвать победу в этом матче 9:8.

Сегодня вечером пройдет самый главный матч второго тура чемпионата России по водному поло. На водной площадке встретятся самые принципиальные соперники: «Уралочка» (Златоуст) и «Югра» (Ханты-Мансийск).

Источник: u74.ru