Региональный этап Кубка России по баскетболу состоялся в Миассе

Прошлые выходные в Миассе выдались действительно спортивные. Кроме зарядки с миасской звездой бокса Константином Пономаревым в субботу, 1 июля, на территории торгово-развлекательного центра «Слон» состоялись соревнования регионального этапа Кубка России среди баскетболистов Региональный этап Всероссийского Кубка по баскетболу прошел в Миассе Фото: U74.ru

На территории Уральского Федерального округа данные состязания проходили впервые. В Миассе встретились спортсмены из 62 команд Екатеринбурга, Чебаркуля, Магнитогорска, Миасса, Тюмени, Сургута, Челябинска и других городов России. Организовали мероприятие миасская федерация баскетбола «МиассБаскет» и ТРК «Слон».

Миасский городской округ на площадке перед «Слоном» представляли 4 команды баскетболистов.

По итогам первенства победителями среди юношей до 18 лет стала команда «Добряки» из города Магнитогорск. Серебряными призерами стали ребята из челябинской команды UCLA. Ten school из Миасса заняля почетное третье место.

Среди представительниц прекрасной половины лучшими стали девушки магнитогорской команды «Стальные львицы». Вторыми и третьими стали спортсменки из двух челябинских команд — «Мама, мы крутые» и «Феникс» — соответственно.

Чемпионами среди мужчин в основном турнире стали баскетболисты команды Space Jam из Челябинска. Второе место — у челябинской команды РАВС, а третье — у спортсменов из «Виотранса» города Екатеринбург.

Челябинская команда Space Jam выйдет в финал Всероссийского Кубка. Он состоится в Казани меньше, чем через две недели, а именно, 15 июля.

Стоит отметить, что помимо путевки в финал, участники команды-победителя получили денежный приз — 40 тысяч рублей.

Источник: u74.ru