Каратист из Миасса одолел соперника за 20 секунд

В конце прошлой недели, 7 мая, в городе Магнитогорск около ста семидесяти каратистов со всего Южного Урала столкнулись в борьбе на традиционном кубке Челябинской области. Соревнования были посвящены семьдесят второй годовщине Победы советских войск над фашистской Германией На кубке Челябинской области по карате в Магнитогорске выступили спортсмены из Миасса Фото: Юрий Алёшин

На соревнованиях по карате киокусинкай в Магнитогорске 7 мая выступили миасские спортсмены.

Воспитанники тренера Юрия Алёшина из Миасса показали отличную технику, и одержали верх над соперниками. Среди них, девушки: Гузель Фаттахова (в возрастной категории от 18 лет и в весе более 60 кг) и Надежда Колотило (от 16 до 17 лет, в абсолютной категории). И, юноши: Лев Домашенко (от 18 лет, в весе до 70 кг). Савелий Домашенко (в возрасте от 12 до 13 лет и в весе до 40 кг), Никита Клюх (от 14 до 15 лет, в абсолютной категории).

Кирилл Патюков, которого готовил тренер Леонид Мальцев, занял первое место среди соперников в возрастной категории от 16 до 17 лет и в весе более 70 кг.

Ученик Рушана Мухаметкильдина, Дмитрий Лоськов, стал первым среди спортсменов от 12 до 13 лет, в весовой категории до 45 кг.

Стоит также отметить юную спортсменку, воспитанницу Сергея Чемаева, из Миасса, Валерию Кувшинову, которая стала второй в весе до 45 килограмм и в возрасте от 12 до 13 лет.

Никита Клюх, подготовленный Юрием Алёшиным, выделился среди прочих участников соревнований тем, что сумел одолеть противника за самый короткий промежуток времени — 20 секунд! Никита получил за это достижение дополнительный приз.

Спортсмены из Миасса с 25 по 27 мая будут драться на Мировом Чемпионате по карате киокусинкай (IFK) в Румынии.

Команда сайта «U74» поздравляет ребят и их наставников с победами, и желает каратистам успешно выступить в Румынии.

Источник: u74.ru